ФотоКамчатка — Камчатка в фотографиях
Поиск фото:
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    Регистрация
Главная / Фотофорум / Фототехника / Canon / Объектив Canon EF 24-105 f/4L IS USM

Объектив Canon EF 24-105 f/4L IS USM

Страницы: 1
RSS
Объектив Canon EF 24-105 f/4L IS USM, цена на Камчатке, отзывы камчатских фотографов
market.yandex.ru показывает цену от 30 790 до 45 900 рублей.

Кто видел (знает) ценник на данный объектив в камчатских фотомагазинах (в ближайшем прошлом)? Сколько может стоить объектив Canon EF 24-105 f/4L IS USM б/у, в хорошем состоянии?

Отзывы не спрашиваю (но приветствуются), знаю, что многим камчатским фотолюбителям этот объектив от мирового лидера фотоиндустрии очень нравится. Также он, вроде, считается одним из лучших объективов Canon для репортажа.

Стоит ли смотреть на другие объективы, которые смогут быть достойной альтернативой данному, или же уж если брать для фоторепортажа, то исключительно его?
хорошее стекло, в наших магазах его нет. в агфе идет китом вместе со вторым марком.
На счет репортажа не знаю - пользовала его главным образом для пейзажной съемки. стекло отличное, очень резкий (где-то втсретила отзыв "резкий как понос" - так и есть:)) На кропе не хватает широкого угла, ну и для тушек типа 400-го кэнона тяжеловат
В остальном - очень, очень и очень:)
А да, забыла совсем. Летает очень красиво.
Цитата
Александра Береснева пишет:
А да, забыла совсем. Летает очень красиво.

первый и последний раз обычно...
В пользовании 2,5 года, стекло отличное, на тяжесть не жалуюсь, у меня все тяжелые. Рисует порядочно, корректно, кроме ночных со вспышкой. Я очень доволен.
Спасибо всем кэнонистам и одному пентаксисту :D за ответы.

Нужен объектив для съемки репортажей и не могу придумать, альтернативу Canon EF 24-105 f/4L IS USM. Пока продолжаю ориентироваться (фокусироваться) на этот объектив...
Цитата
Александр П. пишет: Нужен объектив для съемки репортажей и не могу придумать, альтернативу Canon EF 24-105 f/4L IS USM. Пока продолжаю ориентироваться (фокусироваться) на этот объектив...
Саша, думаю выбор отличный (хоть я «соневод» :) ). Единственное, может иногда не хватать широкого угла, но у тебя пока есть кит, чтобы решить эту проблему.
нехватку широкого угла можно компенсировать ногами:)
Цитата
Александра Береснева пишет:
нехватку широкого угла можно компенсировать ногами
Нехватку широкого угла уже ничем не компенсировать, кроме как другим объективом. :(
Цитата
Александр П. пишет:
Нехватку широкого угла уже ничем не компенсировать, кроме как другим объективом.
или тушкой :)
В данном случае напрашивается 5Д Мк2 :)
:) Точно!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

© 2009-2020 ФотоКамчатка (о проекте, правила, авторы, контакты, ссылки)

Все фотографии, размещенные на сайте, являются собственностью их авторов.

Дизайн — Артем Безотечество