ФотоКамчатка — Камчатка в фотографиях
Поиск фото:
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    Регистрация
Главная / Фотофорум / Дмитрий Яровенко

Дмитрий Яровенко (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Все сообщения пользователя
Тест камеры SONY NEX-5
Вертел ее на фотоярмарке в СПб с блинчиком и с 18-200 и тоже не в восторге, хотя вынужден признать что что-то в этом есть )
Покупка на фото.ру
Гляну в ближайшие дни все что просили и отпишусь
ссылочку конкретную, пожалуйста, нет времени разбираться и искать совсем
деньги можно передать на Камчатке или положить/перевести мне на карту Visa Сбербанка  либо Райффайзнбанка до или сразу после приобретения
Я сейчас в Москве до конца месяца. Если кому нужно что-то из мелочевки - можно обращаться. По фотомагазином особо рейды устраивать не планирую, но в фото.ру или там, где по результатам заочного поиска будет нужное мне, без проблем смогу купить.
Фото-товары в Москве, СПб, магазины центральной России
В недалеком прошлом покупал несколько вещей в интернет-магазе www.smartphoto.ru, даже подъезжал к ним в офис-магазин. Отличные цены, и ассортимент более чем по некоторым товарным группам...
www.foto.ru тоже могу порекомендовать, закупался там не раз, ассортимент шикарный, сервис на уровне, цены правда кусаются, но это отчасти компенсируется скидками по дисконтной карте. Ну и еще могу упомянуть несколько надежных магазинов, в которых до покупки не дошло, но находил нужные мне вещи по нормальным ценам:
www.aldus.ru
www.fotoplus.su
www.yarkiymir.ru
Фотовыставка ФотоКамчатки, посвященная 270-летию Петропавловска-Камчатского
Спасибо за фото Сергею! Панорама особо порадовала :). И Артему спасибо за оперативное освещение мероприятия. Еще фото с выставки в студию, пожалуйста! Ввиду моего физического отсутствия на Камчатке в дни выставки, только так могу быть в курсе событий.
Предлагаю на суд аудитории следующие фото для выставки:
1. * 2.
3. * 4. * 5.
6. * 7.
8. * 9.
10. * 11.
Варианты зимней фотоактивности
В любом случае зимой выбор маршрутов более ограниченный, сложностей добраться до многих мест куда больше чем летом, это сложно отрицать. Вот и задумался я над тем, куда поехать, поснимать можно. Конкретные варианты хочется услышать.
До той же мутновки с проездом на авто не все просто и не на любом авто, до Авачи только на ратраке/снегоходе/лыжах. Ну и так далее...
С лыжами я честно говоря не особо дружу, только с автомобилем. Снегоступы вообще только на картинках видел, кажется. :)
С семьей и маленьким ребенком вариантов тоже почти нет зимой.
Или вот, например, захотят фотокамчатцы фотовылазку на природу организовать. Летом можно куда душа пожелает, зимой же мне ничего не придумывается как-то в этом направлении.
В общем все сводится к непоняткам с возможными маршрутами и способами перемещения в пространстве!
Как известно зима на Камчатке продолжается большую часть календарного года :) И если летом никаких проблем не наблюдается с тем, чтобы собраться и выехать куда-нибудь на природу в живописное место, отдохнуть, поснимать, то с зимними вылазками наблюдаются определенные сложности. Все-таки и пройдешь/проедешь у нас зимой далеко не везде, да и климат камчатский в это время не самый благоприятный. Предлагаю поделиться мыслями о зимней фотоактивности на Камчатке в режиме выходного дня, так чтобы не зацикливаться на одном лишь катании на лыжебордах и ползаньи по окресным сопочкам, хотя, конечно, и здесь фотоматериала хватает...
Два зернышка
Обожаю это кафе! Мы с женой там бывали стабильно еженедельно, если не чаще, ведь там самый вкусный кофе! Так было вплоть до очередного прекращения работы на этот раз в Дискавери в конце августа. Теперь ждем когда откроется "Два зернышка" теперь уже на роллердроме и не только там... А может уже открылись?
Выбор и использование защитного ультрафиолетового фильтра
Понятно, что ничего не понятно :) . О Vitacon'ах как-то не особо отзывался кто-то из знакомых, они вроде как китайские и не внушают особого доверия, хотя то, что могут быть вполне нормальными, не исключаю. Tiffen вроде хорошими считаются. Единственное, что знаю точно, что фильтры нужно брать с мультипросветлением.
Ввиду того, что в Москве сейчас нахожусь, могу приобрести фильтр любой марки, доступной в российской рознице, не ограничиваясь ассортиментом 2-х камчатских магазинов.
Встречал также не раз мнение, что хороший фильтр обязательно будет дорогим и даже видел подтверждение этому в каком-то из буржуйских тестов. Нормальных тестов отечественного разлива по фильтрам как-то не встречал.
В целом претензий к фильтрам у народа много, вот например тема на фото.ру.
Самому пришлось вновь столкнуться с проблемой выбора фильтра ввиду заметного повреждения одного из имеющихся у меня. Ну и возможно куплю еще пару фильтров для моих недорогих стекол, которые пока вообще без защиты. Тем более что по фильтрам диаметром менее 77мм ассортимент побогаче, а цены интереснее!
Также интересен опыт использования товарищами фотографами защитных фильтров. Сталкивался с полным неприятием накручивания на объектив всяких там сомнительных стеклышек. В то же время, кто-то убежден, что без защитного стекла никак нельзя. Поделитесь собственным опытом!
Сам считаю, что защитные фильтры это то, что называется must have как для топовой оптики которую можно легко запороть случайным неосторожным движением, так и для недорогой оптики, исходя из принципа "все равно жалко". Тем более что, если для светлых недешевых стекол стоит вопрос заметного ухудшения качества картинки, то применительно к недорогим темным объективам вопрос ухудшения качества картинки не так важен, ибо ухудшать особо нечего, как правило. У кого какие мнения на этот счет?
Озадачился уже не в первый раз выбором защитного УФ фильтра. Хотелось бы в этот раз купить какую-нибудь достойную модель, вносящую наименьший вклад в порчу картинки со светлой оптики. :) Покупать интуитивно не особо хочется, т.к. это чревато последствиями. Уже имею на данный момент пару, полагаю, не самых лучших фильтров Kenko L37 Super Pro и Marumi wide MC-UV, оба 77мм. У кого какие мысли будут по этому поводу? На какие модели фильтров обратить свое внимание?
Монитор для работы с фото
Александра, привезти Dell U2311H под заказ можно без проблем из московского Никса или не обязательно оттуда. Цена ориентировочно московская (на сайте Никса) + стоимость перевозки. Обращайся в магазин "Портал", что в р-не 10км, ну или можно ко мне :) Viewsonic VP2365WB тоже доступен для заказа.
Чистка оптики, методы, способы, приспособления, делимся опытом
Я тоже активно пользуюсь чистящим карандашом. За год замучил один подобный, купленный в Фуджи, LensPen. Штука на редкость практичная и удобная. Буду брать в Москве на днях что-нибудь похожее, но с максимального размера чистящим элементом.
Хранение фильтров
И где же такое продают если не секрет?
Страницы: 1

© 2009-2020 ФотоКамчатка (о проекте, правила, авторы, контакты, ссылки)

Все фотографии, размещенные на сайте, являются собственностью их авторов.

Дизайн — Артем Безотечество