ФотоКамчатка — Камчатка в фотографиях
Поиск фото:
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
Главная / Фотоновости / Общие фотоновости / Sony надеется изменить мир DSLR

Sony надеется изменить мир DSLR

«Мы, действительно, можем изменить мир» - говорит Masashi «Tiger» Imamura, президент Imagin & Sound Business Group в эксклюзивном интервью для сайта dpreview.com. Компания постарается объединить все свои технологии, чтобы создать достойную замену камере A700, заявил он в разговоре. Разговор также коснулся будущего развития NEX систем и позиции компании по поводу «полнокадровых» моделей.

«После слияния (с Konica Minolta) наша система была очень похожа на традиционные DSLR – слишком схожа с Canon и Nikon. Они наследуют больше, чем мы: традиционные DSLR являются смесью оптики, механики, а так же электроники. Мы же исходим из Аудио/Видео индустрии, поэтому у нас много уникальных технологий, которыми мы можем оснастить наши камеры. Сосредоточив все наши ресурсы в одном месте (Токио), мы можем получать новые знания из производства Alpha, NEX, Cyber-Shot и видеокамер.»

«Было очень много обсуждений о том, каким должен быть Alpha DSLR. На какое-то время мы сосредоточились на использовании наших уникальных технологий. Одна из них - полупрозрачное зеркало. И она проявила себя очень хорошо. Мы хотим, чтобы замена A700 была на шаг впереди, была победителем среди конкурентов. Поэтому мы не сможем выпустить её в ближайшее время» - сказал Imamura. Но он уверил нас, что результат будет достоин ожидания: «С помощью A33 и 55 мы попытались взглянуть на проблему и избавиться от старых барьеров – приемник A700 будет чем-то подобным.»

Тем временем, концепция NEX будет расширена в нескольких направлениях. «Концепции NEX 3 и 5 были предназначены для людей, которые уже обладают компакт-камерами и хотят сделать шаг вперед, однако видят в традиционных DSLR нечто большое, тяжелое и сложное. Мы полагаем, эти модели очень хорошо подходят именно этим потребителям. Но, существуют потребители, использующие NEX, как дополнение к своим DSLR. Поэтому мы планируем расширить NEX в более легком и простом направлении, а так же расширить ряд моделями с большим числом «ручных» функций, более походящими на DSLR.»

Imamura снова, как и на Photokina, выразил свой восторг по поводу использования различных объективов с NEX системой: «С помощью адаптеров люди могут комбинировать любимые объективы с самой современной цифровой камерой. Мы не ожидали такого рода применения. Мы еще многое сможем сделать для такого потребителя» - сказал он.  Ожидать новые модели осталось не так уж и долго – на официальном ужине после нашего интервью Imamura сообщил собравшимся журналистам, что «замена NEX-3 и NEX-5 не за горами».

Но амбиции компании на этом не кончаются. «Вместе с простыми в использовании и DSLR-направленными аппаратами мы также думаем о выпуске аппаратов и технологий, подобных камкодерам. NEX VG10 является тому примером. Компактные камеры, DSLR и видеокамеры объединятся. Не обязательно в одном устройстве, но с помощью технологий и возможностей, которые они смогут передавать друг - другу. Наша цель – создавать новые рынки. Мы не хотим выпускать такую же продукцию, как и другие, поедая друг - друга на уже существующем рынке.» - сказал Imamura.

Когда его спросили о «полном кадре» он ответил, что Sony  все еще в деле: «Когда мы только начинали линейку DSLR, мы решили, что если у нас есть DSLR, то должен быть и «полный кадр». Но т.к. мы работаем над большим количеством других продуктов,  наш инженерный потенциал не безграничен. Придет время и я смогу дать вам больше информации. Мы хотели бы, чтобы новая полнокадровая камера была большим шагом вперед, когда мы ее представим. Для этого может понадобиться новое технологическое решение. Поэтому я говорю людям: следите за событиями».

По материалам: dpreview.com
13.01.2011
Автор: Денис Михайлов
Просмотров: 1603

Комментарии:

13.01.2011 Денис

Перевод на скорую руку. Поправки и исправления привествуются.
Спасибо.

14.01.2011 Артем

Планов громадье. Будем ждать воплощения. Похоже, что обновления линейки полнокадровых камер у Sony в ближайшее время не будет.

Добавить комментарий:

Для публикации комментария необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

© 2009-2024 ФотоКамчатка (о проекте, правила, контакты, ссылки, )

Все фотографии, размещенные на сайте, являются собственностью их авторов.

Политика конфиденциальности