ФотоКамчатка — Камчатка в фотографиях
Поиск фото:
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
Главная / Фотоновости / Общие фотоновости / Компания Hoya продает подразделение Pentax Imaging

Компания Hoya продает подразделение Pentax Imaging

Хироши Сузуки (Hiroshi Suzuki), президент и исполнительный директор HOYA Corporation (HOYA) объявил о подписании соглашения о передаче подразделения PENTAX Imaging по разработке, производству и продаже оптических приборов, таких как цифровые камеры и объективы, аксессуары для цифровых камер, системы видеонаблюдения и бинокли (PENTAX Imaging Systems Division) компании Ricoh.

HOYA будет осуществлять передачу путем создания новой компании, призванной объединить активы PENTAX Imaging Systems и последующей передачи всех акций компании Ricoh ориентировочно до 1 октября 2011 года.

HOYA по-прежнему будет продолжать развивать направления бизнеса, приобретенные ею в результате слияния с PENTAX Corporation и не относящиеся к PENTAX Imaging Systems: цифровые модули фотокамер, оптические элементы DVD приводов и медицинскую технику.

На данный момент основным направлением бизнеса компании Ricoh является создание оборудования для офиса с упором на многофункциональные устройства. Помимо этого, с 1936 Ricoh занимается выпуском фототехники. В 1995 году компания Ricoh в числе первых начала выпускать цифровые фотокамеры. В настоящее время Ricoh занимается выпуском компактных цифровых камер класса Hi-End.

Сегодня компания Ricoh стремится к выходу на потребительский рынок. В качестве первого шага к достижению этой цели, Ricoh расширяет направление бизнеса, связанное с цифровыми камерами. Ricoh заинтересована в получении технологий создания компактных и легких цифровых камер со сменными объективами, оптики, а так же каналов дистрибуции, которыми обладает PENTAX Imaging Systems Division, для дальнейшего продвижения и инноваций на рынке цифровой фототехники. Благодаря этому приобретению, компания Ricoh планирует увеличить свою долю в сегменте цифровых камер (особенно на растущем рынке камер со сменными объективами), развивать услуги по просмотру, хранению, обработке изображений и использованию фотографии в качестве средства коммуникации.

Кроме того, Ricoh планирует расширить бизнес с помощью доступа к технологиям профессиональной среднеформатной фототехники.

Источник: _http://pentax.ru/press/articlehtml/news_010711_Ricoh/
11.07.2011
Автор: Артем Безотечество
Просмотров: 2027

Комментарии:

Комментариев пока нет.

Добавить комментарий:

Для публикации комментария необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

© 2009-2024 ФотоКамчатка (о проекте, правила, контакты, ссылки, )

Все фотографии, размещенные на сайте, являются собственностью их авторов.

Политика конфиденциальности