ФотоКамчатка — Камчатка в фотографиях
Поиск фото:
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
Главная / Фотоновости / Общие фотоновости / Два новых объектива от Nikon

Два новых объектива от Nikon

Компания Nikon представила два новых объектива: ультразум AF-S DX NIKKOR 18-200 mm F/3,5-5,6G ED VR II и телеобъектив-зум AF-S NIKKOR 70-200 mm F/2,8G ED VR II. Обе новинки оснащены фирменными оптическими стабилизаторами Nikon VR второго поколения, которые позволяют на четыре ступени увеличить выдержки по сравнению с максимально возможными для тех же условий без оптического стабилизатора. Это значительно уменьшает вероятность смазывания изображения как при недостаточном свете, так и на максимальных значениях фокусного расстояния.

AF-S DX NIKKOR 18-200 mm F/3,5-5,6G ED VR II – это компактный ультразум, охватывающий уникальный 11,1-кратный диапазон фокусных расстояний от широкоугольного до ультрателе. Объектив без сомнения найдет своих поклонников среди фотографов-путешественников и тех, кто ищет универсальную модель «на любой случай». Новый механизм зумирования и кнопка блокировки зума обеспечивают комфортную и безопасную транспортировку объектива, а многослойное просветление линз гарантирует безупречное качество изображения.

Новый телеобъектив AF-S NIKKOR 70-200 mm F/2,8G ED VR II позволяет, по заявлению производителя, получать лучшее качество изображения в своем классе. Низкодисперсионные элементы в оптической схеме объектива и эксклюзивное нанокристаллическое антибликовое покрытие обеспечивают высокое разрешение, отличную резкость и точную цветопередачу. Оптический стабилизатор модели AF-S NIKKOR 70-200 MM F/2,8G ED VR II может работать в двух режимах: «Стандартный» (для общих случаев съемки) и «Активный» (для съемки из движущегося транспорта, например, автомобиля). Помимо традиционных ручного режима фокусировки и автоматического фокуса с возможностью ручной коррекции у объектива имеется новый режим наведения резкости A/M, в котором автофокус имеет приоритет, даже если фотограф вручную использует кольцо фокусировки. Объектив выполнен в прочном герметизированном корпусе из магниевого сплава, надежно защищающем хрупкую оптику от пыли и влаги.
27.08.2009
Автор: Александр Лицис
Просмотров: 1550

Комментарии:

30.08.2009 Иван

эээм..  что то я непойму..  это новые объективы?
AF-S DX NIKKOR 18-200 mm F/3,5-5,6G ED VR II у меня этот объектив ещё с весны.. и вышел он уже давольно таки давно..
может это старая новость?
просветите

Добавить комментарий:

Для публикации комментария необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

© 2009-2024 ФотоКамчатка (о проекте, правила, контакты, ссылки, )

Все фотографии, размещенные на сайте, являются собственностью их авторов.

Политика конфиденциальности