ФотоКамчатка — Камчатка в фотографиях
Поиск фото:
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
Главная / Фотоновости / Общие фотоновости / Nikon сохраняет «отвертку» в преемнице камеры D90 и работает над новым приводом фокусировки

Nikon сохраняет «отвертку» в преемнице камеры D90 и работает над новым приводом фокусировки

Учитывая, что конкуренты сделали ставку на наращивание разрешения датчика изображения, потребители ожидают ответного хода Nikon. Хотя Гото уклонился от ответа на прямой вопрос, будет ли в камере под условным названием D95 использован датчик Sony разрешением 14 Мп (такой датчик у Sony есть — именно он используется в камере DSLR-A550, выпущенной осенью прошлого года) кое-какие заключения об этой камере на его ответах построить можно.

Это будет компактная камера со светлым и большим оптическим видоискателем, датчиком изображения разрешением не менее 12 Мп, высоким быстродействием и функцией видеосъемки. Как известно, камера D90 стала первой в мире цифровой зеркальной камерой с функцией видеосъемки. В Nikon полагают, что эта функция полезна и должна быть в каждой современной цифровой зеркальной камере. Идут работы, направленные на повышение скорости и эффективности автоматической фокусировки, улучшение других характеристик в режиме съемки видео. Кстати, по неподтвержденным данным из другого источника, камера будет поддерживать формат Full HD.

Приятной для многих фотолюбителей будет информация о сохранении механического привода автоматической фокусировки (так называемой «отвертки»). Наличие мотора автофокусировки в корпусе камеры позволяет полноценно использовать огромный парк объективов прежних лет выпуска. По словам Гото, в компании понимают, что пользователи камер сегмента, к которому относятся модели D80 и D90, заинтересованы в этой возможности, поэтому «отвертку» решено сохранить.

Кстати, ультразвуковые приводы (SWM), используемые сейчас в объективах Nikkor AF-S, по мнению Гото, работают хорошо, но остаются сравнительно дорогими и большими. Поэтому сейчас компания разрабатывает новую систему, которая будет быстрее и легче существующей.

Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?12/88/05
25.01.2010
Автор: Денис Михайлов
Просмотров: 1521

Комментарии:

Комментариев пока нет.

Добавить комментарий:

Для публикации комментария необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

© 2009-2024 ФотоКамчатка (о проекте, правила, контакты, ссылки, )

Все фотографии, размещенные на сайте, являются собственностью их авторов.

Политика конфиденциальности