ФотоКамчатка — Камчатка в фотографиях
Поиск фото:
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
Главная / Фотоновости / Камчатские фотоновости / Фото-выставка памяти Владимира Злотникова

Фото-выставка памяти Владимира Злотникова

Владимир Злотников, художник, резчик и фотограф, работал государственным инспектором в Кроноцком заповеднике в течение семи лет. Последние годы жизни отдал охране Узон-Гейзерного района Кроноцкого заповедника. Бывший профессиональный охотник, он любил и насколько хорошо знал территорию, за сохранность которой отвечал, что его в шутку называли «мэром Долины Гейзеров».

3 июня 2007 года он находился на дежурстве в Долине и наблюдал сход оползня, изменившего ландшафт уникальной территории. А спустя два года Владимир Злотников погиб, спасая коллегу, тонущего в глубоком термальном озере.

Его фотографии - это не только впечатляющие пейзажи, но и еще и рассказы о частной жизни хозяина камчатских лесов - бурого медведя. Мало кому довелось жить буквально бок о бок с крупнейшим хищником полуострова. Приходилось Злотникову «принимать» косолапых, забредших в его инспекторский домик, нос к носу сталкиваться с медвежьим семейством на тропе, но каждая такая встреча завершалась мирно и запечатлевалась на фотопленку.

Работы Злотникова получили широкую известность и в России, и за рубежом. В феврале возможность оценить его творчество получат жители поселка Лазо Мильковского района. Выставку «Сказочная реальность Владимира Злотникова» организует ФГУ «Кроноцкий заповедник». Ожидается, что подготовка работ к транспортировке завершится на этой неделе.

Анжела Николюк - информационно-аналитический сектор ФГУ «Кроноцкий заповедник»
17.02.2010
Автор: Владимир Горбачев
Просмотров: 2222

Комментарии:

17.02.2010 Максим

это очень грустно, что оценят выставку только те, кто доберётся (зимой!) в Лазо.

17.02.2010 Артем

Да, очень хотелось бы посетить такую выставку здесь, в Петропавловске-Камчатском.

17.02.2010 Владимир

Я думаю можно все же решить этот вопрос с выставкой в городе. Если позвонить в кроноцкий и хотябы попросить чтобы выставка была выставленна у них в здании администрации в Елизово...

17.02.2010 Владимир

Я перезвонил сейчас в заповедник, выставка уже выставлялась в городе, я настоятельно попросил сбросить инфу о будущих выставках Владимира Злотникова в городе...

17.02.2010 Артем

Как будет информация напиши, пожалуйста. Посетил бы с удовольствием.

Добавить комментарий:

Для публикации комментария необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

© 2009-2024 ФотоКамчатка (о проекте, правила, контакты, ссылки, )

Все фотографии, размещенные на сайте, являются собственностью их авторов.

Политика конфиденциальности